Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Новости компании

01.03.2024 Договор о сотрудничестве с компанией Optimus Договор о сотрудничестве с компанией Optimus Наша компания заключила долгожданный и долгосрочный договор о сотрудничестве с компанией Optimus
29.12.2023 Компания ООО "Т2 Мобайл" выразила Нам благодарность Компания ООО "Т2 Мобайл" выразила Нам благодарность Компания ООО "Т2 Мобайл" выразила благодарность компании ООО "Альфа-Строй"
15.11.2023 СВОИХ НЕ БРОСАЕМ Z СВОИХ НЕ БРОСАЕМ Z Наша компания за свои средства приобрела и передала гуманитарную помощь военнослужащим в зоне проведения специальной военной операции
Посмотреть все Новости компании

Новости отрасли

01.03.2024 Бренд Optimus получил сертификат CТ-1 Бренд Optimus получил сертификат CТ-1 Мы рады сообщить, что 85 моделей IP-видеокамер Optimus успешно прошли сертификацию по стандарту СТ-1
26.01.2024 НОВИНКА ! Бюджетные видеокамеры от компании Space Technology ST-SK2500 TOWN и ST-SK2501 TOWN НОВИНКА ! Бюджетные видеокамеры от компании Space Technology ST-SK2500 TOWN и ST-SK2501 TOWN НОВИНКИ!
Представляем вам:
Бюджетные видеокамеры ST-SK2500 TOWN и ST-SK2501 TOWN
20.12.2023 Slinex Smart Call Slinex Smart Call Slinex Smart Call: по-настоящему умное приложение для переадресации
Посмотреть все Новости отрасли

Статьи по видеонаблюдению



IP-телефония – это технология, использующая IP (Internet Protocol) в качестве основного средства передачи голоса. Для обозначения этого явления используется также аббревиатура VoIP, которая расшифровывается как Voice over IP, то есть голос поверх протокола интернета (IP). В настоящее время VoIP-телефония признана во всем мире наиболее прогрессивным методом передачи голосовой информации.

При разговоре через IP-телефонию голос преобразуется в цифровые сигналы и передается через Интернет в нужную точку Земли, а уже там транслируется через обычную телефонную сеть. В итоге получается очень высокое качество телекоммуникационных услуг (международной телефонной связи, междугородней телефонной связи, передачи факсов) по низким тарифам.

Для передачи сигнала с телефона на телефон необходимы специальные устройства - IP-шлюзы. Это устройства, с помощью которых осуществляется трансляция данных из одного типа сети в сети другого типа.

IP-шлюзы, или как их еще называют IP-серверы, с одной стороны связаны с телефонными линиями и могут установить соединение с любым телефоном мира, а с другой - с интернетом, за счет чего могут связываться с любым подсоединённым к интернету компьютером.

Телефонный сигнал шлюзом оцифровывается, сжимается, разбивается на пакеты и отправляется через IP-сеть по назначению с использованием протокола TCP/ IP. Затем сигнал проходит через еще один шлюз, где снова преобразуется в телефонный.

IP-телефония позволяет также устанавливать соединение по схемам компьютер – телефон и компьютер-компьютер. В этом случае пользователю нужны компьютер с возможностью выхода в Интернет, микрофон и наушники.

Один из главных плюсов IP-телефонии – это более низкая стоимость связи. Причем расстояние между звонящими никак на стоимость не влияет. Особенно разница ощутима при международных переговорах. С IP-телефонией они обходятся дешевле в десятки раз. Звонки внутри сети оператора IP телефонии, как правило, бесплатны.

Второй плюс — качество связи также не зависит от расстояния. Зависит же оно от загруженности канала.

Третий плюс – виртуальная (облачная) АТС. Облачная АТС позволит использовать самые современные технологии в Вашем бизнесе без лишних затрат.

Четвертый плюс - Виртуальный телефонный номер. Вы можете подключать прямые телефонные номера в 70 странах мира. С прямым виртуальным номером Вы можете находиться в любой точке мира, и Ваш прямой номер всегда с Вами! Отныне Вы не привязаны к телефонному номеру Вашего дома или офиса и Вам необязательно давать всем свой мобильный номер. Например, с прямым Московским номером Вы можете находиться в любом городе и стране мира, сохраняя свой единый телефонный номер. Ваш номер больше не привязан к одному телефону. Вы можете принять звонки и SMS на Ваш мобильный, IP-АТС, программу в компьютере, либо переадресовать на любой другой номер. Если Вы ведете бизнес, Вашим клиентам всегда будет удобно звонить на единый телефонный номер, офис при этом может переезжать в любую точку мира и пользоваться другими услугами: бесплатный прием факсов, переадресация, многоканальные звонки, прием СМС.

Возврат к списку