Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Новости компании

01.03.2024 Договор о сотрудничестве с компанией Optimus Договор о сотрудничестве с компанией Optimus Наша компания заключила долгожданный и долгосрочный договор о сотрудничестве с компанией Optimus
29.12.2023 Компания ООО "Т2 Мобайл" выразила Нам благодарность Компания ООО "Т2 Мобайл" выразила Нам благодарность Компания ООО "Т2 Мобайл" выразила благодарность компании ООО "Альфа-Строй"
15.11.2023 СВОИХ НЕ БРОСАЕМ Z СВОИХ НЕ БРОСАЕМ Z Наша компания за свои средства приобрела и передала гуманитарную помощь военнослужащим в зоне проведения специальной военной операции
Посмотреть все Новости компании

Новости отрасли

01.03.2024 Бренд Optimus получил сертификат CТ-1 Бренд Optimus получил сертификат CТ-1 Мы рады сообщить, что 85 моделей IP-видеокамер Optimus успешно прошли сертификацию по стандарту СТ-1
26.01.2024 НОВИНКА ! Бюджетные видеокамеры от компании Space Technology ST-SK2500 TOWN и ST-SK2501 TOWN НОВИНКА ! Бюджетные видеокамеры от компании Space Technology ST-SK2500 TOWN и ST-SK2501 TOWN НОВИНКИ!
Представляем вам:
Бюджетные видеокамеры ST-SK2500 TOWN и ST-SK2501 TOWN
20.12.2023 Slinex Smart Call Slinex Smart Call Slinex Smart Call: по-настоящему умное приложение для переадресации
Посмотреть все Новости отрасли

Статьи по видеонаблюдению

HDCVI_article_banner.jpg
Система видеонаблюдения HD-качества видео, с трансляцией сигнала без задержек и без использования приемников-передатчиков на дальние дистанции, с возможностью передачи видео- и аудиосигналов, а также управление PTZ-камерами по одному коаксиальному кабелю, да еще и по цене практически аналогового видеонаблюдения… до недавних пор такая система была лишь мечтой. 

Пришло время, когда мечты становятся явью! 

Представляем Вам новый шаг, или даже гигантский скачок, в развитии охранного наблюдения – технология HDCVI - композитный видеоинтерфейс HD-разрешения. 

HDCVI (High-Definition Composite Video Interface) - интерфейс передачи по коаксиальному кабелю на дистанции до 500м видеоизображения высокой четкости - HD (1280x720) и FullHD (1920×1080), а также аудиоданных и сигнала управления двухсторонней направленности. По доступной цене! Без задержек! Без приемников-передатчиков! 

Рассмотрим функционал, особенности и преимущества систем HDCVI видеонаблюдения подробно. 

ОСОБЕННОСТИ HDCVI 

HDCVI_3_signals_bezpeka-shop.jpg

1 КАБЕЛЬ = 3 СИГНАЛА 
Главная особенность технологии HDCVI - уникальные чипсеты - HDCVI камеры оснащены TX-чипсетом, HDCVI видеорегистраторы - RX-чипсетом. Благодаря такому построению технологии, стало возможным использование одного коаксиального кабеля для передачи компонентного видеосигнала, аудио, а также данных (фокусировка/наклоны/повороты/масштабирование PTZ-камеры, сигнал тревоги в реальном времени и т.д.), которые собираются в один поток и направляются на видеорегистратор, обрабатывающий полученные данные. 
HDCVI_system_bezpeka-shop.jpg

ВИДЕОИЗОБРАЖЕНИЕ HD- КАЧЕСТВА 
HDCVI видеонаблюдение поддерживает два формата видео высокой четкости при аналоговой модуляции: 
• 1080p (1920×1080) @ 25~30 к/с 
• 720p (1280×720) @ 25~60 к/с 
HDCVI_resolution_bezpeka-shop.jpg

НУЛЕВАЯ ЗАДЕРЖКА И ПОМЕХОУСТОЙЧИВОСТЬ 
По сравнению с IP-видеонаблюдением, HDCVI системы не используют кодирование/декодирование передаваемых/получаемых сигналов с аналога в цифровой формат и обратно, вследствие чего, мегапиксельное видеоизображение от HDCVI видеокамер передается на видеорегистратор с нулевой задержкой и без потери качества. 

В том числе, сигнал в HDCVI системах видеонаблюдения передается на частоте ниже 50 МГц и намного более устойчив к помехам, нежели при использовании, например, технологии HD-SDI. 

Также система видеонаблюдения HDCVI для получения максимально четкого и качественного видеоизображения оснащена дополнительной функцией автоматической коррекции сигнала и разделением потоков цветности и яркости видеоизображения, что позволяет избежать искажений композитного видеосигнала CVBS при передаче на дальних расстояниях. 
500 м БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРИЕМНИКОВ-ПЕРЕДАТЧИКОВ 
КОАКСИАЛЬНЫЙ КАБЕЛЬ 
HDCVI технология обладает уникальной характеристикой - расстояние передачи сигнала без использования дополнительных приемников-передатчиков составляет: 
• 300 м для передачи FullHD-видео (1080P) 
• 500 м для 720P (1280×720) 
Для примера, HD-SDI система видеонаблюдения способна передать видеосигнал без приемников-передатчиков на расстоянии только около 100 м. 
HDCVI_vs_HD-SDI_bezpeka-shop.jpg
Рекомендуемый для использования в HDCVI системах коаксиальный кабель: 75Ом-3мм для передачи на расстоянии 300 м / 75Ом-5мм - для 500 м. 

UTP-КАБЕЛЬ 
Также в HDCVI системе видеонаблюдения может быть применен UTP-кабель с использованием соответствующих коннекторов. В таком случае, при хорошем электрическом сопротивлении проводника, дальность передачи четкого видеосигнала будет составлять: 
• до 300 м в разрешении 720P@25 к/с 
• 200 м - 1080Р@25 к/с | 720Р@50 к/с 
При условии использования в системе HDCVI новинки от компании ЭФ-ЭФ – комплект усилителей Twist-HD – расстояние передачи видео и аудио по витой паре может быть увеличено до 600 м. 

СРАВНЕНИЕ ТЕХНОЛОГИЙ ОХРАННОГО ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ 
HDCVI_comparrison_chart.jpg

ПРИМЕНЕНИЕ HD-CVI 
Благодаря практически равной цене, что и на аналоговое видеонаблюдение, HDCVI позволит широкому кругу потребителей установить систему видеонаблюдения HD-качества, работающей на значительной дистанции. 
Актуальной HDCVI будет и для масштабных объектов (заводы, промышленные предприятия, элеваторы, логистические комплексы и тд.), на которых одним из основных факторов являются высокая четкость картинки и большое расстояние от камеры до видеорегистратора. Также HDCVI открывает новые возможности для бюджетной модернизации уже существующих систем видеонаблюдения на объектах различной степени сложности. 
МОДЕЛЬНЫЙ РЯД 
Несмотря на новизну технологии HDCVI, в ассортименте интернет-магазина Гипермаркет по БЕЗОПАСНОСТИ уже представлен широкий модельный ряд HDCVI-видеорегистраторов и HDCVI-камер наблюдения по доступной цене. С каждым днем ассортимент будет пополняться – следите за нашими новостями
HDCVI_cameras.jpg
HDCVI_DVR.jpg

ВЫВОДЫ 

HDCVI видеонаблюдение – новый шаг развития систем видеонаблюдения, сочетающее в себе: высокое разрешение изображения (720Р и 1080Р); трансляцию по одному коаксиальному кабелю видео, аудио и двунаправленных данных без задержек на расстоянии до 500 м; высокую помехоустойчивость сигнала; простоту установки, настройки и обслуживания. 

С уверенностью можно отметить, что совсем скоро HDCVI прочно займет нишу между аналоговым и IP-видеонаблюдением. Но, как и любой другой новинке, необходимо некоторое время для испытания оборудования HDCVI в реальных условиях и на различных объектах. Как говорится, время покажет. Но, однозначно, будущее у технологии есть. 

I_love_HDCVI.jpg
  • Разрешение 720p | 1080p (FullHD) 
  • Аналоговая модуляция несжатого и помехоустойчивого сигнала 
  • P-2-P передача сигнала: по коаксиальному кабелю | UTP-кабелю с коннекторами 
  • Автоматическая компенсация сигнала и передача на большие расстояния 
    • 720P (1280×720): 500 м по 75-3, 650 м по 75-5 
    • 1080P (1920×1080): 300 м по 75-3, 400 м по 75-5 
  • 3 сигнала через 1 кабель: видео, аудио и PTZ-управление
Источник

Возврат к списку