Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Новости компании

27.07.2026 Скидки за оплату наличными!!! Скидки за оплату наличными!!! Только на розничных точках в ТЦ Аксон
21.06.2026 «Окта» — новая линейка беспроводного оборудования «Окта» — новая линейка беспроводного оборудования Рады представить «Окту» — новую линейку беспроводных устройств для охраны квартир, офисов, магазинов и загородных домов. Сейчас доступны пять устройств: контрольная панель «Окта Гибрид», датчик движения «Окта ИК», датчик открытия «Окта СМК», брелок и компактная клавиатура.
17.05.2026 Ура! Распродажа! Ура! Распродажа! Всем доброго времени суток, с 01.05.2026 на островке в ТЦ Аксон будет происходить распродажа оборудования! Наши цены вас приятно удивят! Спешите, количество товара ограничено!!!
Посмотреть все Новости компании

Новости отрасли

17.09.2026 Новый Российский стандарт надёжности Новый Российский стандарт надёжности При проектировании системы видеонаблюдения важно не только знать заявленное потребление оборудования, но и понимать, какая нагрузка приходится на коммутатор в реальной работе
Именно поэтому мы добавили в наши PoE-коммутаторы экран, который показывает фактическое потребление в реальном времени
02.03.2026 Обновление серии Life: новый AHD-видеодомофон Optimus с Wi-Fi и декоративной RGB-подсветкой Обновление серии Life: новый AHD-видеодомофон Optimus с Wi-Fi и декоративной RGB-подсветкой В обновление серии Optimus Life вошла модель видеодомофона Optimus Life DMH-27SWJ в черном и белом цвете.
Посмотреть все Новости отрасли

Статьи по видеонаблюдению

HDCVI_article_banner.jpg
Система видеонаблюдения HD-качества видео, с трансляцией сигнала без задержек и без использования приемников-передатчиков на дальние дистанции, с возможностью передачи видео- и аудиосигналов, а также управление PTZ-камерами по одному коаксиальному кабелю, да еще и по цене практически аналогового видеонаблюдения… до недавних пор такая система была лишь мечтой. 

Пришло время, когда мечты становятся явью! 

Представляем Вам новый шаг, или даже гигантский скачок, в развитии охранного наблюдения – технология HDCVI - композитный видеоинтерфейс HD-разрешения. 

HDCVI (High-Definition Composite Video Interface) - интерфейс передачи по коаксиальному кабелю на дистанции до 500м видеоизображения высокой четкости - HD (1280x720) и FullHD (1920×1080), а также аудиоданных и сигнала управления двухсторонней направленности. По доступной цене! Без задержек! Без приемников-передатчиков! 

Рассмотрим функционал, особенности и преимущества систем HDCVI видеонаблюдения подробно. 

ОСОБЕННОСТИ HDCVI 

HDCVI_3_signals_bezpeka-shop.jpg

1 КАБЕЛЬ = 3 СИГНАЛА 
Главная особенность технологии HDCVI - уникальные чипсеты - HDCVI камеры оснащены TX-чипсетом, HDCVI видеорегистраторы - RX-чипсетом. Благодаря такому построению технологии, стало возможным использование одного коаксиального кабеля для передачи компонентного видеосигнала, аудио, а также данных (фокусировка/наклоны/повороты/масштабирование PTZ-камеры, сигнал тревоги в реальном времени и т.д.), которые собираются в один поток и направляются на видеорегистратор, обрабатывающий полученные данные. 
HDCVI_system_bezpeka-shop.jpg

ВИДЕОИЗОБРАЖЕНИЕ HD- КАЧЕСТВА 
HDCVI видеонаблюдение поддерживает два формата видео высокой четкости при аналоговой модуляции: 
• 1080p (1920×1080) @ 25~30 к/с 
• 720p (1280×720) @ 25~60 к/с 
HDCVI_resolution_bezpeka-shop.jpg

НУЛЕВАЯ ЗАДЕРЖКА И ПОМЕХОУСТОЙЧИВОСТЬ 
По сравнению с IP-видеонаблюдением, HDCVI системы не используют кодирование/декодирование передаваемых/получаемых сигналов с аналога в цифровой формат и обратно, вследствие чего, мегапиксельное видеоизображение от HDCVI видеокамер передается на видеорегистратор с нулевой задержкой и без потери качества. 

В том числе, сигнал в HDCVI системах видеонаблюдения передается на частоте ниже 50 МГц и намного более устойчив к помехам, нежели при использовании, например, технологии HD-SDI. 

Также система видеонаблюдения HDCVI для получения максимально четкого и качественного видеоизображения оснащена дополнительной функцией автоматической коррекции сигнала и разделением потоков цветности и яркости видеоизображения, что позволяет избежать искажений композитного видеосигнала CVBS при передаче на дальних расстояниях. 
500 м БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРИЕМНИКОВ-ПЕРЕДАТЧИКОВ 
КОАКСИАЛЬНЫЙ КАБЕЛЬ 
HDCVI технология обладает уникальной характеристикой - расстояние передачи сигнала без использования дополнительных приемников-передатчиков составляет: 
• 300 м для передачи FullHD-видео (1080P) 
• 500 м для 720P (1280×720) 
Для примера, HD-SDI система видеонаблюдения способна передать видеосигнал без приемников-передатчиков на расстоянии только около 100 м. 
HDCVI_vs_HD-SDI_bezpeka-shop.jpg
Рекомендуемый для использования в HDCVI системах коаксиальный кабель: 75Ом-3мм для передачи на расстоянии 300 м / 75Ом-5мм - для 500 м. 

UTP-КАБЕЛЬ 
Также в HDCVI системе видеонаблюдения может быть применен UTP-кабель с использованием соответствующих коннекторов. В таком случае, при хорошем электрическом сопротивлении проводника, дальность передачи четкого видеосигнала будет составлять: 
• до 300 м в разрешении 720P@25 к/с 
• 200 м - 1080Р@25 к/с | 720Р@50 к/с 
При условии использования в системе HDCVI новинки от компании ЭФ-ЭФ – комплект усилителей Twist-HD – расстояние передачи видео и аудио по витой паре может быть увеличено до 600 м. 

СРАВНЕНИЕ ТЕХНОЛОГИЙ ОХРАННОГО ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ 
HDCVI_comparrison_chart.jpg

ПРИМЕНЕНИЕ HD-CVI 
Благодаря практически равной цене, что и на аналоговое видеонаблюдение, HDCVI позволит широкому кругу потребителей установить систему видеонаблюдения HD-качества, работающей на значительной дистанции. 
Актуальной HDCVI будет и для масштабных объектов (заводы, промышленные предприятия, элеваторы, логистические комплексы и тд.), на которых одним из основных факторов являются высокая четкость картинки и большое расстояние от камеры до видеорегистратора. Также HDCVI открывает новые возможности для бюджетной модернизации уже существующих систем видеонаблюдения на объектах различной степени сложности. 
МОДЕЛЬНЫЙ РЯД 
Несмотря на новизну технологии HDCVI, в ассортименте интернет-магазина Гипермаркет по БЕЗОПАСНОСТИ уже представлен широкий модельный ряд HDCVI-видеорегистраторов и HDCVI-камер наблюдения по доступной цене. С каждым днем ассортимент будет пополняться – следите за нашими новостями
HDCVI_cameras.jpg
HDCVI_DVR.jpg

ВЫВОДЫ 

HDCVI видеонаблюдение – новый шаг развития систем видеонаблюдения, сочетающее в себе: высокое разрешение изображения (720Р и 1080Р); трансляцию по одному коаксиальному кабелю видео, аудио и двунаправленных данных без задержек на расстоянии до 500 м; высокую помехоустойчивость сигнала; простоту установки, настройки и обслуживания. 

С уверенностью можно отметить, что совсем скоро HDCVI прочно займет нишу между аналоговым и IP-видеонаблюдением. Но, как и любой другой новинке, необходимо некоторое время для испытания оборудования HDCVI в реальных условиях и на различных объектах. Как говорится, время покажет. Но, однозначно, будущее у технологии есть. 

I_love_HDCVI.jpg
  • Разрешение 720p | 1080p (FullHD) 
  • Аналоговая модуляция несжатого и помехоустойчивого сигнала 
  • P-2-P передача сигнала: по коаксиальному кабелю | UTP-кабелю с коннекторами 
  • Автоматическая компенсация сигнала и передача на большие расстояния 
    • 720P (1280×720): 500 м по 75-3, 650 м по 75-5 
    • 1080P (1920×1080): 300 м по 75-3, 400 м по 75-5 
  • 3 сигнала через 1 кабель: видео, аудио и PTZ-управление
Источник

Возврат к списку