Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Новости компании

01.03.2024 Договор о сотрудничестве с компанией Optimus Договор о сотрудничестве с компанией Optimus Наша компания заключила долгожданный и долгосрочный договор о сотрудничестве с компанией Optimus
29.12.2023 Компания ООО "Т2 Мобайл" выразила Нам благодарность Компания ООО "Т2 Мобайл" выразила Нам благодарность Компания ООО "Т2 Мобайл" выразила благодарность компании ООО "Альфа-Строй"
15.11.2023 СВОИХ НЕ БРОСАЕМ Z СВОИХ НЕ БРОСАЕМ Z Наша компания за свои средства приобрела и передала гуманитарную помощь военнослужащим в зоне проведения специальной военной операции
Посмотреть все Новости компании

Новости отрасли

01.03.2024 Бренд Optimus получил сертификат CТ-1 Бренд Optimus получил сертификат CТ-1 Мы рады сообщить, что 85 моделей IP-видеокамер Optimus успешно прошли сертификацию по стандарту СТ-1
26.01.2024 НОВИНКА ! Бюджетные видеокамеры от компании Space Technology ST-SK2500 TOWN и ST-SK2501 TOWN НОВИНКА ! Бюджетные видеокамеры от компании Space Technology ST-SK2500 TOWN и ST-SK2501 TOWN НОВИНКИ!
Представляем вам:
Бюджетные видеокамеры ST-SK2500 TOWN и ST-SK2501 TOWN
20.12.2023 Slinex Smart Call Slinex Smart Call Slinex Smart Call: по-настоящему умное приложение для переадресации
Посмотреть все Новости отрасли

Статьи по видеонаблюдению

Главным образом эта материал предназначен для тех, кто хочет установить видеонаблюдение дома. Однако, как это сделать, полезно знать также тем, кто планирует заказать установку этой системы безопасности специализированной монтажной организации, хотя бы затем, чтобы не платить лишнего. Ниже будут рассмотрены несколько типовых вариантов, в зависимости от места установки и решаемых задач.

Видеонаблюдение в многоквартирном доме

амый простой вариант - обеспечение возможности проконтролировать ситуацию за входной дверью в многоквартирном доме. Безусловно, обычный оптический дверной глазок самый простой и дешевый выход, но нежеланный визитер может легко понять, что его обнаружили (по шуму за дверью, затемнению глазка). Выход тривиален - установить видеоглазок (видеокамера, снаружи от обычного дверного глазка практически неотличимая), монитор, блок питания. Однако, подобный вариант не дает возможности осуществлять видеонаблюдение за всей лестничной клеткой в подъезде. Для этого надо установить дополнительную камеру в подъезде.

Видеонаблюдение в частном доме

Рассмотрим максимальный состав, лишнее каждый для себя может исключить. Загородный дом имеет, как правило, прилегающую территорию, ее ограждение. Что следует установить приоритетно?

Видеонаблюдение за входом на территорию (калитка, ворота). Безусловно, оптимально вход этот оборудовать видеодомофоном, электромагнитным (электромеханическим) замком. Этим достигаются сразу две цели - собственно видеонаблюдение и контроль (управление) доступом. Кроме того, многие панели (мониторы) видеодомофонов имеют возможность подключения нескольких видеокамер, что позволяет экономить на оборудовании, если Вы решили дополнительно установить видеокамеры на территории вокруг дома.

Не стоит забывать - камера видеонаблюдения вызывной панели видеодомофона, равно как видеоглазок, имеет ограниченную зону видимости, поэтому дополнительная видеокамера для общего обзора входа на Ваш участок (включая ворота) лишней не будет.

Остается прилегающая территория. Видеонаблюдение за ней целесообразно, если вы опасаетесь проникновения на Вашу территорию злоумышленника, цели которого могут быть различны - от мелкого хищения Вашего имущества, до причинения вреда Вам и Вашим близким (сейчас от этого никто не застрахован). В этом случае камеры видеонаблюдения следует устанавливать, учитывая наиболее вероятные места проникновения (перемещения) злодея.

Возврат к списку